Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
11 ноября 2014 13:33

Пять модных фишек для Нового года

В год деревянной синей Козы дизайнеры, настоящие елочные кутюрье предпочитают естественность и заснеженность
Источник:kp.ru
Заснеженные белочки и медведи вызывают умиление

Заснеженные белочки и медведи вызывают умиление

Вы можете удивиться, но тенденции Нового года закладывают не только восточные календари с их звериными оскалами, но и дизайнеры, придумывающие наряды для елки, украшения для дома, модных бутиков, гостиниц и прочих общественных мест. Благодаря им, у нас в домах периодически появляются переизбыток веселых клоунов или серебряных рыбок, звездочек и светодиодных волшебных палочек. Вот на что обратили дизайнеры в этом году на международной предновогодней выставке в Китае.

1. Натуральность.

Она везде и во всем - елки и венки из веток, деревянные домики с натуральным мхом, в которые можно поставить свечку и они будут волшебно светить окнами. Даже деревянные открытки! Это некий реверанс в сторону хозяйки года - Деревянной Козы. И, конечно, общемировые тенденции.

Деревянный олень, конечно, не Коза, но тоже весьма симпатичный

Деревянный олень, конечно, не Коза, но тоже весьма симпатичный

2. Заснеженность.

Елки - со снежными ветвями, игрушки, будто присыпанные инеем, сверкающими кристалликами деревья... В общем, если вам не хватает по-настоящему снежной зимы, то стоит прикупить такие присыпанные снежком игрушки. И вообще белый цвет в этом году - в тренде.

3. Светодиоды везде.

Светодиоды сейчас везде – и в стеклянных, и в пластиковых игрушках, настольных украшениях, новогодних вазах, фонарях, даже свечи сейчас предлагаются «искусственные». Но, по словам генерального директора компании «Russian Елка» Светланы Емельяновой, которая побывала на предновогодней выставке в Китае, светодиодная елочка – хоть и очень красивое украшение в темное время суток, днем она все же проигрывает искусственной елке, как бы припорошенной снежком. Поэтому дизайнеры стараются использовать светодиоды в главном новогоднем деревце уже реже. Компенсируя это все разнообразием различных гирлянд, гирляндочек и светящихся игрушек.

Светодиоды часто используют в елочных гирляндах и венках

Светодиоды часто используют в елочных гирляндах и венках

4. Больше сказки, больше леса.

Сказочные мотивы - это хит сезона. Различные зверушки - от оленей, белочек и белых медведей, до избушек на курьих ножках, сказочных чащоб из веток, сверкающих светодиодами. А если венок или деревце еще усыпано искусственными кристаллами - это выглядит совершенно сказочно...

Мультяшная сказочность снеговиков, нежные оттенки - то, что нужно для украшения детской

Мультяшная сказочность снеговиков, нежные оттенки - то, что нужно для украшения детской

5. Елки - под натуральные.

Яркие разноцветные елки - под триколор, красные, фиолетовые, из серебристой фольги - постепенно выходят из моды. Поддерживая общую тенденцию, дизайнеры предлагают елочки, максимально приближенные к естественным - пушистые зеленые красавицы, с заснеженными ветвями, с шишечками. Есть даже необычные дизайнерские елки - из веток, меха, растительной основы и так далее. У них тоже есть свой оригинальный покупатель.

Дизайнерские елки из меха тоже пользуются популярностью

Дизайнерские елки из меха тоже пользуются популярностью