Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия28 октября 2014 22:00

У наркоторговца в бензобаке нашли 33 кг гашиша и 3 кг марихуаны

Все "богатство" тянет на 25 млн рублей
У наркоторговца в бензобаке нашли 33 кг гашиша и 3 кг марихуаны

У наркоторговца в бензобаке нашли 33 кг гашиша и 3 кг марихуаны

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

Подмосковные наркополицейские перекрыли крупный канал поставки наркотиков. Их из Молдовы возила и продавала интернациональная банда. Ее разработка началась еще в середине лета. Информацию «слил» один из информаторов. С этих пор за торговцами смертью стали вести наблюдение. Те умело «шифровались». - В своей преступной деятельности наркодилеры пользовались методами конспирации, меняли телефонные аппараты и номера, использовали кодовые названия товара. Но самое главное, сами перевозили гашиш через границу, умело скрывая его в полостях автотранспорта, чаще всего в бензобаке, - сообщили в ФСКН РФ по Московской области.

Когда поступила информация о крупной поставке, банду решили брать. «Челноку» дали съездить в Молдавию за товаром. Когда он вернулся в подмосковный Дедовск, повязали.

- При перевозке товар был спрятан в бензобаке, при том, что машина ездила на газовом топливе. Перевозчик был задержан когда уже успел перегрузить гашиш из бензобака своей иномарки в багажник «Жигулей», которые принадлежали его сожительнице, - отметили наркополицейские.

Задержанному оказалось 37 лет. У него двойное гражданство России и Молдовы. Из последней он в 330 брикетах привез 33 кг гашиша и 3 кг марихуаны-гидропоники. Последняя, по словам, наркополицейских, с очень высоким содержанием наркотиков. Если посчитать количество гашиша в дозах, то получится около 1 миллиона. А стоимость и того выше — 25 миллионов рублей. За такие огромные партии дают и большие тюремные сроки.