Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия23 октября 2014 8:00

Гендиректор и топ-менеджеры Внуково подали в отставку

В связи катастрофой пять высокопоставленных лиц покинули свои рабочие места [видео]
Генеральный директор Международного аэропорта «Внуково» Андрей Сергеевич Дьяков (18 лет занимал должность

Генеральный директор Международного аэропорта «Внуково» Андрей Сергеевич Дьяков (18 лет занимал должность

Фото: РИА Новости

Высшее руководство «Внуково» покинуло свои кресла.

- В связи с трагическим событием, произошедшим в ночь с 20 на 21 октября, в отставку подали: Генеральный директор Международного аэропорта «Внуково» Андрей Сергеевич Дьяков (18 лет занимал должность) и Заместитель генерального директора генерал-лейтенант авиации в запасе Сергей Николаевич Солнцев (9 лет занимал должность), - сообщает официальная пресс-служба аэропорта.

Отстранены от служебных обязанностей были еще три сотрудника: сменный директор аэропорта, начальник подразделения эксплуатации аэродрома и ведущий инженер-руководитель смены.

Кто будет временно выполнять их должности – не сообщается. Сам же аэропорт, несмотря на проведение следственных действий, работает в штатном режиме и делает все возможное для комфортного обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Четверо сотрудников Внуково задержаны по делу о крушении самолета Falcon

Сотрудники московского аэропорта "Внуково" в среду были задержаны по делу о крушении самолета Falcon. Их доставили в главное следственное управление СК России и уже допросили в качестве подозреваемых. В списке задержанных четыре человека. Это ведущий инженер аэродромной службы аэропорта "Внуково" Владимир Леденев, который руководил снегоуборочными работами, а также руководитель полетов аэропорта "Внуково" Роман Дунаев, диспетчер-стажер Светлана Кривсун и опытный диспетчер Александр Круглов (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Адвокат снегоуборщика из Внуково: Кому-то очень выгодно свалить всю вину на простого работягу

- Мы до сих пор не видели документы о медобследовании нашего подзащитного. Я могу предположить, что их не существует. Вероятно, следователи могли сделать вывод об «опьянении», исходя из дикции и поведения Владимира, и доложили об этом своему руководству. Но ведь человек был в шоке, он чуть не погиб, - рассказал в прямом эфире радио «Комсомольская правда» адвокат Мартыненко Александр Карабанов (читайте далее)