Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт20 октября 2014 10:40

В Индии футболист умер, неудачно отпраздновав забитый гол

23-летний Питер Бьяксангзуала попытался исполнить сальто, но повредил позвоночник [видео]

В чемпионате Индии по футболу произошел трагичный случай. 23-летний футболист клуба "Вифлеем Венгтланг" Питер Бьяксангзуала умер после того, как неудачно отпраздновал забитый в ворота соперника гол. На прошлой неделе его команда играла с клубом "Чанмари Уэст" (это третья по силе лига в Индии) и уступила со счетом 2:3.

Бьяксангзуала забил гол, после которого счет стал 1:1. Он добил отскочивший от штанги мяч в пустые ворота. На радостях футболист побежал праздновать забитый гол, попытался сделать сальто, но упал на землю. Напарники по команде окружили его и принялись обнимать. Но потом почуяли неладное и сразу же вызвали врачей. Спортсмена унесли с поля и сразу же отправили в больницу. Как оказалось, футболист упал на голову и сломал позвоночник.

Несколько дней врачи боролись за жизнь футболиста, пытаясь его спасти. Но 19 октября его состояние резко ухудшилось, после чего он умер в больнице. Питера Бьяксангзуалу похоронят в родном поселении в 120 километрах от столицы штата - города Айджал.