Премия Рунета-2020
Омск
+8°
Boom metrics
Спорт27 сентября 2014 4:00

Омский боец Александр Шлеменко потерял титул чемпиона в поединке с американцем

Брендон Хелси задушил его в самом начале боя [видео]
Омский боец защищал свой титул уже в четвертый раз.

Омский боец защищал свой титул уже в четвертый раз.

Только что в американском Фениксе завершился очередной турнир Bellator, главным событием которого стал поединок за пояс чемпиона в среднем весе. На этот раз омич Александр Шлеменко защищал свой титул от посягательств пока еще не знавшего поражений 28-летнего американца Брендона Хелси. В Bellator боец по прозвищу «Бык» одержал 5 побед подряд, в том числе и над бывшим соискателем титула Бреттом Купером. И, к сожалению, нашему земляку также не удалось одолеть молодого борца.

Напомним: Александр «Шторм» Шлеменко завоевал титул в бою с Майкелом Фалькао и уже трижды защитил его. В поединке с Бреттом Купером наш земляк победил по решению судей, Дага Маршалла омич отправил в нокаут, а Бреннан Уорд сдался во вторм раунде, после того как попался на удушающий прием. Кстати, эта победа стала 50-й на счету омича, который не знал поражений с 2010 года.

Однако беспроигрышная серия Шлеменко прервалась этой весной. 17 мая омич встретился в клетке с бывшим чемпионом UFC в полутяжелом весе Тито Ортисом. Но этот поединок завершился уже на третьей минуте первого раунда, после того, как американцу удалось провести тейкдаун и «задушить» российского чемпиона. Так как это был рейтинговый бой, никаких изменений в трунироном положении не произошло, и чемпионский пояс остался у Александра. Однако, это поражение очень сильно повлияло на самого бойца.

- Этот бой помог мне обновиться, я стал гораздо лучше как боец. Я сильнее жажду заполучить победу, - цитирует Шлеменко allboxing.ru. - Я хочу продолжить защищать пояс чемпиона долгие годы.

Перед боем с Брендоном Хелси, Александр отметил его хорошие борцовские качества. Однако добавил, что подготовился к этому и уверен в своей победе.

- Хелси - большой и сильный парень. Он великолепный борец. И, подчеркну, еще и думающий спортсмен. Но знаете, я уже представляю, как в конце дня рефери поднимает мою руку. Пояс чемпиона останется за мной! - цитирует его слова mmaboxing.ru.

Но соперник нашего бойца сообщил, что он уже готов к новой версии Александра Шлеменко.

- Когда я подписывал контракт с Bellator, я ставил себе целью выйти на поединок за титул, - приводит слова американца Sherdog.com. - Я знаю, на что способен. Я быстрее, сильнее, атлетичнее, чем мой оппонент. Я намерен сокрушить соперника!

Поэтому поединок дня должен был стать интересным. Но того, что произошло в клетке не ожидал никто. Буквально через несколько секунд после начала боя Брендон Хелси перевел бой в партер, бросившись оппоненту в ноги. А потом, зафиксировав захват сзади, американец просто задушил Шлеменко. На мгновение Александр потерял сознание. На 35-й секунде рефери остановил поединок.

Чемпионский пояс остался в США.

Видео разместил пользователь youtube под ником UFC Fanatic.