Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире26 сентября 2014 13:00

"Ким Чен Ын помешался на швейцарском сыре и захромал"

Вождь КНДР явно нездоров
Пузатый диктатор запал на «Эмменталь» и поглощает его в таких количествах, что раздулся в размерах и стал хромать

Пузатый диктатор запал на «Эмменталь» и поглощает его в таких количествах, что раздулся в размерах и стал хромать

Фото: REUTERS

В обеих Кореях и за их пределами активно мусолят громкую новость - пропавший на месяц из поля зрения Ким Чен Ын появился на телеэкранах хромающим. Запись была сделана еще в июле, но северокорейское ТВ показало сюжет только сейчас. Сопроводив его красноречивыми словами: «Маршал, несмотря на нездоровье, продолжает, как поток пламени, идти по пути руководства народом». К слову, в июле маршал тоже прихрамывал, но на другую ногу.

Показ каких-то недугов вообще нехарактерен для КНДР, а тут все сразу вспомнили, что молодой вождь пропустил 25 сентября сессию Верховного народного собрания...Неужели серьезно болен?

«Тучный деспот совсем помешался... На швейцарском сыре, - поставила свой диагноз британская газета The Daily Mirror. - Пузатый диктатор запал на «Эмменталь» и поглощает его в таких количествах, что раздулся в размерах и стал хромать».

По данным издания, 31-летний Ким пристрастился к нему, когда еще учился в Швейцарии и с тех пор импортирует сыр в КНДР в то время, как «миллионы его сограждан голодают».