Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика17 сентября 2014 15:45

Молчи, Виталий, молчи! А то совсем грустно

«Кличкизмы» оказались заразительны на Украине [видео]
А на днях Виталий сказал, что для успешного строительства стены между Украиной и Россией хорошо бы проконсультироваться у немцев, имеющих опыт строительства Берлинской стены

А на днях Виталий сказал, что для успешного строительства стены между Украиной и Россией хорошо бы проконсультироваться у немцев, имеющих опыт строительства Берлинской стены

Фото: REUTERS

Мэр Киева Виталий Кличко каждый день радует своих избирателей нестандартными поступками и высказываниями. Так, например, в среду он приехал на работу в мэрию на велосипеде, сказав, что накрутил по пути не меньше 30 км. Откуда взялась эта цифра, непонятно, ведь Виталий Кличко в Киеве живет почти по соседству с городской администрацией. Может быть, заплутал?

А на днях Виталий сказал, что для успешного строительства стены между Украиной и Россией хорошо бы проконсультироваться у немцев, имеющих опыт строительства Берлинской стены. Очередной перл от Кличко вызвал большой (и негативный) резонанс в Германии, и пресс-секретарь киевского мэра был вынужден кинуться грудью на огонь скандала и попытаться замять его, заявив, что всему виной - языковой барьер. Между тем, никто не удосужился объяснить Виталию Кличко, кстати, сыну советского офицера, служившего, кстати, и в одной из зарубежных групп советских войск, что Берлинскую стену возвели вовсе не немцы из ФРГ, а Советский Союз и ГДР в ответ на постоянные провокации из западных зон оккупации немецкой столицы.

А вообще, Виталию Владимировичу, если уж он озаботился мировым опытом, впору вспомнить о другой стене - Великой Китайской. И обратиться к авторам этого архитектурного проекта. Но вот зачем, если у Украины сейчас нет денег даже на строителей из Молдавии?

Похоже, что авторские перлы от Кличко, кои можно именовать еще и «кличкизмами» стали на Украине поистине заразительными. Так, например, премьер-министр Арсений Яценюк в среду заявил, что люстрации, закон о которой был принят накануне, будут подвергнуты около миллиона украинских чиновников. И пообещал, что жесткой проверке будут подвергнуты все ответственные сотрудники нынешних министерств. Правда, еще три года назад армия украинских чиновников насчитывала примерно полмиллиона человек, причем, вместе с муниципальными служащими. И откуда такой рост - просто загадка. Или же это оговорка по Кличко, который недавно заявил, что у него «два заместителя, четверо из которых...»

Право слово, Украине остается только посочувствовать...

В ТЕМУ

Создатель хита «Няш-Мяш» сделал клип с Виталием Кличко

Известный видеоблоггер Enjoykin - автор ролика с прокурором Крыма Натальей Поклонской под названием «Nyash Myash» -порадовал нас своим новым творением. В этот раз он посвятил видео мэру Киева Виталию Кличко. Ролик был опубликован на YouTube 21 августа и уже собрал почти300 тысяч просмотров (читайте далее)