Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды19 сентября 2014 22:00

До встречи на льду!

Пропавших из дома участников «Ледникового периода» родные ищут на катке
Источник:kp.ru

«Ледниковый период» - это какая-то заразная болезнь. Доказано: все, кто попадает на проект, пропадают для родных и близких на несколько месяцев. Звезды настолько включаются в соревновательную гонку, что проводят на льду по 5 - 7 часов в день. Уже и создатель шоу Илья Авербух твердит им, что больше четырех-пяти часов в день тренироваться неэффективно и бессмысленно, но участники все равно пробираются на лед и репетируют, репетируют. Например, в прошлом году певица Анита Цой даже сняла номер в гостинице напротив катка, чтобы каждую свободную минуту посвящать тренировкам. В этом году до такого пока никто не дошел, однако ни Елену Подкаминскую, ни Аллу Михееву, ни Ивана Скобрева с площадки не выгонишь. Сказала на первом эфире Татьяна Тарасова ведущему Первого канала Максиму Шарафутдинову: «Забудь о работе, больше катайся!» Так ведь и забыл! Кроме новостей, ничего больше не ведет, а по вторникам, в день съемки телешоу, его даже отпускают с эфиров.

Татьяне Тарасовой (на фото с Вячеславом Фетисовым) помогает судить пудель по кличке Шура.

Татьяне Тарасовой (на фото с Вячеславом Фетисовым) помогает судить пудель по кличке Шура.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

- В среднем я тренируюсь пять часов в день, - рассказал Максим. - Мне хочется больше, но, говорят, мышцы не успеют восстановиться, а мозг не сможет переварить всю полученную информацию. Родные скоро забудут, как я выгляжу. Чтобы этого не произошло, по выходным мы стали приходить на лед вместе с дочкой Агнией. Этой весной мы отдали ее на фигурное катание. И если бы мне хоть кто-то сказал тогда, что я тоже встану на коньки, не поверил бы!

Александр Жулин успевает дать последние наставления Маргарите Дробязко и Стасу Ярушину.

Александр Жулин успевает дать последние наставления Маргарите Дробязко и Стасу Ярушину.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

На прошлой неделе впервые побывала на выступлении Максима его супруга Елена с детьми - 7-летней Агнией и трехмесячным Нилом. Они были приятно удивлены, как здорово их папа научился владеть коньком. Видимо, спортивные данные у него отличные. Недаром же два года назад он выиграл другое шоу - «Вышка» на Первом канале.

А вот Гарик Харламов приходит на каждое выступление своей супруги Кристины Асмус. То ли ревнует, то ли так поддерживает. Кто-то пошутил, что он даже Тимура Батрутдинова специально отправил на шоу, чтобы тот следил за его второй половинкой. В прежние года вон сколько романов на проекте завязывалось!

Откатав свой номер, Кристина Асмус уютно устроилась на коленях супруга Гарика Харламова.

Откатав свой номер, Кристина Асмус уютно устроилась на коленях супруга Гарика Харламова.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

За Стаса Ярушина каждый раз приходят поболеть жена Алена и двухлетняя дочка Стефания. Стеше ко льду не привыкать - папа ее постоянно берет с собой. На матчи хоккейного челябинского «Трактора», за который Стас болеет, а теперь и на ледовое шоу.

Даже председатель жюри Татьяна Тарасова приходит не одна. Чтобы любимец - пудель Шура не скучал дома, она берет его на лед. И Шура послушно сидит рядом с ней на трибуне по несколько часов. А чтобы не замерз, у собачки есть фирменный свитер в олимпийских цветах сборной России.

Елену Подкаминскую поддерживает папа, музыкант Илья Подкаминский, Александру Урсуляк - бойфренд. Ледниковая магия так завораживает наших звезд, что единственный шанс их близких увидеть своих родителей, детей, мужей, жен - это одеться потеплее и прийти к ним на лед.

На каждом выступлении Стаса Ярушина поддерживает жена Алена и дочка Стефания.

На каждом выступлении Стаса Ярушина поддерживает жена Алена и дочка Стефания.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Вакцины от вируса «Ледникового периода» пока, похоже, не изобрели. Актриса Катерина Шпица в этом году не в проекте, но она по привычке приходит на лед, чтобы подышать этим волнением перед выступлениями и повидать друзей-фигуристов.

«Ледниковый период»

По субботам/18.15. Первый