Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ9 сентября 2014 10:05

Как селфи за рулем становится последним фото в жизни

Британские разработчики создали социальную рекламу для любителей селфи во время вождения [видео]
Источник:kp.ru

Селфи стало ежедневным обрядом для многих людей. Это могут быть фото в лифте, ванной комнате или за рулем автомобиля. Причем в последнем случае, именно во время вождения.

Такое увлечение все чаще становится причиной аварий, особенно в Европе. Британские дизайнеры выпустили социальную рекламу, призывающую любителей экстремальных селфи задуматься о последствиях своих снимков.

Исследования показали, что каждый третий британский водитель в возрасте от 18 до 24 лет, делал селфи во время вождения. Недалеко от британцев ушли граждане Франции и Германии. Около 28% жителей этих стран также любят фотографироваться в автомобилях.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Ученые объяснили, как правильно делать селфи

Каждый день пользователи смартфонов делают миллионы селфи. При этом каждый третий не скрывает, что вынужден тратить много времени и сил на «улучшение» своего изображения перед тем, как выставить его в соцсети. Эндрю Пай и Раду Спорея из университета Суррея попытались выяснить, как сделать идеальное селфи, чтобы со снимками не нужно было потом возиться. Советы британских специалистов по фотографии могут пригодиться всем поклонникам селфи. Они, например, утверждают, что смартфон следует держать как можно ближе к лицу. Если же снимок делается цифровой камерой с широкоугольным объективом, то ее, напротив, следует при помощи, например, штатива для селфи держать как можно дальше от лица, потому что близкое расстояние исказит снимок. Необходимо также использовать функцию зума (читайте далее)

КСТАТИ

7 селфи за несколько минут до смерти

Современные гаджеты и социальные сети сделали селфи необычайно популярным увлечением. Снимки на фоне водопадов или ломящихся от еды столов уже не актуальны. Миллионы людей из кожи вон лезут, чтобы удивить своих фолловеров по подписке. И чем экстремальнее фото, тем больше «лайков» оно собирает. Для кого-то все заканчивается вполне благополучно – адреналином и мимолетной славой в интернете. А для других – траурными речами и поминальными венками. «Комсомолка» составила рейтинг селфи, за которые его герои заплатили самую дорогую цену (читайте далее)