Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды2 сентября 2014 22:00

А «Корабль»-то плывет!

Стартовали съемки второго сезона многосерийной приключенческой мелодрамы канала СТС
Капитан Дмитрий Певцов вновь собрал команду и поднял паруса. Фото: телеканал СТС

Капитан Дмитрий Певцов вновь собрал команду и поднял паруса. Фото: телеканал СТС

По сюжету авария на адронном коллайдере превратила планету Земля в один сплошной океан. Учебный парусник «Бегущая по волнам», вышедший в рейс под командой капитана Виктора Громова (Дмитрий Певцов) и старпома Юрия Ракиты (Владимир Виноградов), похоже, стал единственным, кому удалось уцелеть в «новом» мире. Так казалось обитателям корабля в первом сезоне. Но во втором за бортом появляются признаки жизни и других людей.

- Наши герои встретят другой корабль. Но без людей на борту. Наткнутся на малюсенький остров вулканического происхождения - его наличие дает надежду, что где-то есть земля, - рассказал нам продюсер проекта Сергей Маевский. - На борт попадают люди, которые якобы потерпели кораблекрушение. То есть на протяжении второго сезона наши герои будут получать многочисленные подтверждения тому, что жизнь где-то существует.

Кстати, в сериале появятся и новые актеры. Например, одну из ролей сыграет Татьяна Космачева, известная телезрителям по сериалам «Закрытая школа» и «Ангелы и демоны».

Напомним, что сериал «Корабль» - это адаптация испанского проекта «Ковчег». Российскую версию снимают в Греции на судне, которое по парусному оснащению похоже на барк, но на деле является океанской яхтой. Корабль обслуживает команда, которую видно в кадре. Лихо поставить паруса, взобраться на мачту - в первом сезоне обычным актерам это было не под силу. В сериале также снимаются «Мисс Россия-2010» Ирина Антоненко, Роман Курцын, Матвей Зубалевич, Илья Любимов и другие.