Премия Рунета-2020
Волгоград
+2°
Boom metrics
Общество26 августа 2014 22:00

Российские врачи разработали экспериментальную вакцину против Эболы; Каждый третий волгоградец хочет переехать в другой город; В Волгограде самые высокие зарплаты в Красноармейском районе

Корреспонденты "КП" ведут утренний марафон с улиц города [онлайн-трансляция]
Источник:kp.ru

Фото: REUTERS

Доброе утро, Волгоград!

Это утро с 7 до 11 часов проведем с вами. Постараемся рассказать о последних новостях, а вы можете присоединиться к нам. Вы можете писать о том, как проходит ваше утро, выкладывать интересные фотографии с улиц города в Твиттере, Инстаграмме или Вконтакте с тэгом #кпволгоград.И ваши сообщения непременно попадут в нашу ленту.

Если ваш актуальный твит попал в нашу трансляцию, а вы пока не готовы к такой славе, напишите об этом в комментариях к трансляции или на почту tatijana.sykova@phkp.ru. Мы исключим его.

НАШ НОВОСТНОЙ ТОП-3:

1. Российские врачи разработали экспериментальную вакцину против Эболы

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что российские врачи нашли лекарство от Эболы. Экспериментальная вакцина против лихорадки уже успешно прошла доклинические испытания (читать дальше).

2. Каждый третий волгоградец хочет переехать в другой город

Каждый третий волгоградец в поисках большего заработка готов к переезду. Однако, это не самый большой показатель по стране. К примеру, во Владивостоке 47% опрошенных признались, что готовы к переезду, как ни странно, но 46% сочинцев тоже не против поехать на заработки (читать дальше).

3. В Волгограде самые высокие зарплаты в Красноармейском районе

Волгоградцы, которые работают в Красноармейском районе, могут позволить себе чуть больше земных благ, чем остальные. По данным регионального отделения Фонда социального страхования, у них самые высокие в городе зарплаты - в среднем 25 130 рублей (читать дальше).