Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
Происшествия26 августа 2014 10:49

Волжанин впал в кому после того, как водитель маршрутки избил его монтировкой

Пассажир сделал лихачу замечание

Водителю маршрутки не позавидуешь, работа нервная – запруженные улицы, пробки, колдобины, целый день за баранкой, в нагретой солнцем металлической коробке, да и пассажиры попадаются разные. Но все это, конечно, не оправдывает маршрутчика из города-спутника Волгограда, который зверски избил клиента.

32-летнего волжанина 25 августа доставили в больницу на «скорой», он был в коме. Медики диагностировали у пострадавшего ушиб головного мозга и перелом костей черепа.

Подруга потерпевшего рассказала при каких обстоятельствах он получил такие тяжелые травмы. В воскресенье они выпивали в компании друзей, утром мужчина проснулся с больной головой и пропустил еще пару рюмок. В 10 часов утра парочка села на конечной остановке в маршрутку №16. Как только водитель тронулся, пьяный пассажир стал возмущаться – не так едешь, резко тормозишь… Свои претензии он приправил крепким словцом. Водителя это взбесило, он тоже ответил резко и не стесняясь в выражениях. Вспыхнула ссора. Выяснять отношения мужчины вышли на улицу. Стали хватать друг друга за грудки. А потом маршрутчик достал монтировку и несколько раз ударил по голове соперника. Мужчина упал, из ран брызнула кровь. Пока женщина вызывала «скорую», водитель сел за руль и уехал.

- По городу ввели план «Перехват» и по «горячим следам» подозреваемого задержали и доставили его в отдел полиции. До этого у 41-летнего мужчины проблем с законом не было. По поводу умышленного причинения тяжкого вреда здоровью решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили «КП» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.