Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Общество21 августа 2014 7:35

В очередь на Керченскую переправу - по талонам

Квиточки выдают на накопительных площадках

Хаос и неразбериха на Керченской переправе скоро прекратятся. Теперь машины пускают на накопительную площадку только по талонам, а не кто куда влезет. В порту Крым уже установили терминалы, в которых и выдают квиточки с номером авто и временем ожидания на корабль. В порту Кавказ тоже скоро появится такая очередь.

- Сейчас 1100 автомобилей стоит именно на переправе в Крыму - люди возвращаются домой с отдыха. Со стороны Краснодарского края очередей нет, - говорят в Единой транспортной дирекции. - Стоя в заторах, у водителей возникали вопросы, откуда взялся тот или иной автомобиль. Люди негодовали, если вдруг видели приехавшую позже машину впереди пробки. Что говорить, даже драки устраивали - выбивали кулаками справедливость. Но теперь все будет проще. Электронная очередь позволяет внимательнее вести учет транспорта.

Но и это еще не все. В ближайшее время заработает и специальный сайт, через который можно будет не только забронировать талон, но и получить его. Номер в очереди придет по SMS на мобильник путешествующего

- Бронируя квиточек заранее, водитель будет знать, к какому времени он должен прибыть на переправу, - пояснили в Транспортной дирекции. - Но это вопрос не одной недели, ведь система должна пройти испытания в тестовом режиме, и только после этого будет полностью запущена.