Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья20 августа 2014 22:00

Лиана Мориарти «Тайна моего мужа»

«Азбука», 2014

Эта книга австралийской писательницы Мориарти переведена на многие языки мира. В США она разошлась тиражом немыслимым - более миллиона экземпляров! Кроме того, читатели не поленились оставить на различных интернет-ресурсах более 20 000 положительных отзывов. У нас продажи этого романа тоже на высоте: третье место в рейтинге!

Впрочем, это неудивительно: роман написан добротно, а сюжет затягивает крутыми поворотами. Муж Сесилии Фицпатрик написал письмо, в котором раскрыл весьма мрачную тайну. Если содержание письма станет достоянием общественности, в тартарары полетят не только отношения нашей пары, но и многих других людей.

Именно поэтому автор послания завещал вскрыть это письмо после своей смерти. Очевидно, само написание такого признания было неким порывом души. Через несколько лет он совсем запамятовал о письме. Сесилия же откопала эту «бумажную бомбу» в коробке со старыми фото и открытками... Впрочем, до того как она вскроет послание, случится еще много чего - измены и сведения счетов, разводы и самоубийста. Каждая глава романа готовит что-нибудь эдакое.

Купить в магазине электронных книг «Литрес».