Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды29 июля 2014 22:00

«Молодежка» пополнится новыми игроками

«Комсомолка» побывала на съемках популярного сериала для канала СТС
Актеров от профессиональных хоккеистов в «Молодежке» уже не отличишь. Разве что первых чаще гримируют.

Актеров от профессиональных хоккеистов в «Молодежке» уже не отличишь. Разве что первых чаще гримируют.

Фото: Иван ВИСЛОВ

В коньках и хоккейной защите в 30-градусную жару спешит на парковку парень. Но никого вокруг это даже не удивляет... Входим в холл ледового дворца, а там - в полной экипировке - ползет на четвереньках другой. И снова - ноль внимания со стороны окружающих. Но нам-то интересно, что здесь происходит. Догоняем игрока. О, да это актер сериала «Молодежка» Иван Дубровский, играющий Вадима Назарова. Просто кто-то забрал его чехлы от коньков, а как без них попасть в раздевалку? По бетонному полу ходить без чехлов строго-настрого запрещено. Чтобы не затупить лезвия, приходится перемещаться вот таким способом...

За время съемки «Молодежки» актеры настолько срослись с коньками, что могут носить их вместо тапочек. Сегодня, например, с самого утра снимают игру команды «Медведи» на выезде. Домашняя арена для съемок - ледовый дворец «Витязь» в Подольске, а игру в гостях - с командой «Алмаз» - записывают в столичном комплексе «Крылья Советов».

В последней серии первого сезона «Медведи» все-таки попали в Молодежную хоккейную лигу. Объявил эту новость Вячеслав Фетисов. Тем не менее реальные команды из МХЛ в сериале пока задействованы не будут. Все соперники «Медведей» - вымышленные клубы. Хотя играют в них профессиональные хоккеисты.

- Нет смысла привлекать в проект реальные команды, - рассказывает постановщик хоккейных трюков в «Молодежке» Евгений Полынских. - Все-таки мы снимаем кино. И даже профессиональные хоккеисты на льду действуют строго по сценарию. Нельзя заигрываться, чтобы не сбить оператора на коньках.

- Ребята, катаемся «по классике», делаем хоккей, - обращается уже к актерам и хоккеистам Евгений. - Игра пошла. Катим вполную. Тренеры прохаживаются, наблюдают за игрой, ребята прокатываются вдоль скамеек.

- Денис, покричи что-нибудь активнее! - режиссер обращается к исполнителю роли Сергея Макеева, главного тренера команды «Медведи», Денису Никифорову. - Бакин ловит шайбу. Смена. Болельщики ликуют.

Иван Мулин под кистью гримера.

Иван Мулин под кистью гримера.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Действительно, игра игрой, но все по сценарию. Расписана каждая стычка, каждый финт. Во время технических перерывов самые рьяные хоккеисты Александр Соколовский, исполняющий роль Егора Щукина, и Иван Дубровский отрабатывают комбинации у ворот. Хоккей обоих так увлек, что ребята теперь играют в любительских лигах. Александр даже попал в команду артистов «КомАр», где выступают Марат Башаров, Вячеслав Разбегаев, Александр Иншаков, Андрей Мерзликин и другие актеры, музыканты. Причем Мерзликин тоже появится в новом сезоне «Молодежки»: в качестве тренера команды «Ледяные короли» Максима Стрельцова. По сюжету именно его герой травмировал руководителя «Медведей» Сергея Макеева еще в 90-е. И теперь бывшие соперники сойдутся в схватке в качестве наставников.

В новом сезоне в «Молодежке» появятся и новые актеры: Матвей Зубалевич, Анатолий Кот, Алексей Огурцов, Валерия Гладилина, Антон Мишин. Последний на самом-то деле не актер, а профессиональный хоккеист, воспитанник столичного клуба «Русь», игрок сборной МГТУ им. Н. Э. Баумана. Работа в «Молодежке» - его первый актерский опыт.

- Перед стартом второго сезона срочно потребовался вратарь, - раскрывает карты Антон. - Продюсеры решили, что быстрее научить хоккеиста играть, чем актера кататься на коньках. Так я и оказался в проекте.

Итак, съемки второго сезона «Молодежки» продолжаются. Осенью мы увидим новые серии на канале СТС.