Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
В мире24 июля 2014 12:52

Сильвио Берлускони остался невыездным

Опальному политику отказали в получении загранпаспорта
Источник:kp.ru

Областной административный суд региона Лацио вынес решение, оставляющее в силе запрет на зарубежные поездки в отношении Сильвио Берлускони. Речь идет об ответе на запрос адвокатов экс-премьера касательно возможности получения их клиентом нового паспорта. Кассация была подана юристами сразу после вступления в силу приговора по делу «Медиасет».

Напомним, что в рамках указанного дела итальянский политик и олигарх обвинялся в уклонение от уплаты налогов и создании теневых фондов. 1 августа прошлого года кассационным судом Италии ему был вынесен приговор в виде четырех лет тюрьмы и двух лет запрета на руководящую деятельность. Кроме того, запрет распространялся и на выезд Кавальере за пределы страны.

Позднее мера пресечения была изменена на 1 год общественных работ, однако запрет на получение загранпаспорта остался в силе.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Сильвио Берлускони сменил окрас

В минувшее воскресение Сильвио Берлускони, лидер «Вперед Италии», экс-премьер, медиамагнат, настоящий итальянец, да и просто ловелас и гуляка, вдруг взял да и заявил, что «борьба за права секс-меньшинств в современной и демократической стране должна быть обязанностью каждого», чем изрядно шокировал своих последователей и соотечественников.

Затем, комментируя прошедшие в 10 крупнейших итальянских городах гей-парады, опальный политик отметил, что «лишь дав им всеобъемлющую свободу общество сможет достичь справедливости и высшей цивилизованности» (читайте далее)