Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Здоровье17 июля 2014 16:12

Каждый второй человек заболевает из-за кондиционера

В офисах ссорятся из-за того, что одному холодно, а другому жарко, и каждый третий обижается на коллег

Опросив 1600 сотрудников российских компаний, HeadHunter выяснил, что каждый десятый офисный сотрудник крайне негативно относится к использованию в офисе кондиционера. Мол, это – прямая угроза здоровью.

Оказывается, каждый второй опрошенный, вне зависимости от отношения к использованию кондиционера, уже простужался из-за слишком холодной температуры, выставленной коллегами, и даже не раз! 7% опрошенных рассказали, что постоянно простужаются из-за офисных кондиционеров.

25 процентов стесняются сказать, что их холодно (жарко). Но большинство активно стоит за свое здоровье всеми силами: 62 процента признались, что настаивают на своем – убеждают включить/выключить кондиционер, доказывая что им неприятно и давя на жалость.

Желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе нередко приводит к конфликтам: 28% наших соотечественников признались, что из-за различных взглядов на температурный режим им даже доводилось ругаться с коллегами!

КСТАТИ

Две трети опрошенных признались, что из-за высокой температуры их работоспособность значительно снизилась. Однако, при этом, каждый третий заявляет, что температура за окном не влияет на его производительность труда.