Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды18 апреля 2014 22:00

В граде Петра шутят на ура

В воскресенье стартует юмористический проект «Ленинградский Stand-up клуб»
Руководить юморными питерцами будет Митя Хрусталев, интеллигентнейший ленинградец.

Руководить юморными питерцами будет Митя Хрусталев, интеллигентнейший ленинградец.

В новой программе будут соревноваться пять стендап-комиков - юмористов, читающих смешные монологи. О себе, о жизни и взаимоотношениях. Определять победителя предстоит зрителям, сидящим в зале. Стендапер, набравший наибольшее количество побед за сезон, получает возможность устроить свой собственный гала-концерт. Разумеется, на СТС.

Кто же будет веселить зрителей? Лица, может быть, и не самые известные, но уже засветившиеся на ТВ: Антон Борисов, Эдуард Мацаберидзе, Всеволод Москвин, Игорь Меерсон и Николай Куликов. Кроме того, один раз за сезон каждый участник может заменить себя популярным артистом. На «скамейке запасных», как рассказали «КП» авторы шоу, ждут своего выхода телеведущий и музыкант Александр Пушной, актер Сергей Ершов из «Уральских пельменей», участники «Квартета И» Ростислав Хаит и Леонид Барац, а также Семен Альтов и Сергей Рост.

Ведет программу популярный питерский кавээнщик, соведущий Ивана Урганта в его вечернем шоу и постоянный участник проекта Comedy Woman Дмитрий Хрусталев.

- Мы назвали шоу ленинградским потому, что все мы родом из Советского Союза. К тому же четверо из нас родились в Ленинграде, - объясняет Хрусталев. - А вообще в программе нет каких-то особых питерских тем, мы просто обсуждаем вопросы, которые нас интересуют. То, о чем обычно люди говорят на кухне, наши участники обсуждают на сцене. Этим стендап и хорош: парни выходят на сцену и говорят о тех же делах и переживаниях, которые знакомы и аудитории. Но при этом в нашем стендап-клубе отсутствует пошлость.

«Ленинградский Stand-up клуб». С 20 апреля по воскресеньям, 23.00. СТС