Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Общество18 апреля 2014 14:45

Москвичка, родившая в 11 лет от гастарбайтера, ждет уже третьего ребенка

Три года назад она официально вышла замуж за гражданина Таджикистана

О беременной третьекласснице из столичной Капотни Вале Исаевой страна узнала в мае 2005-го. Девочке тогда едва исполнилось 11. Поначалу писали, что отцу ее будущего ребенка уже 14. Позже оказалось, что на самом деле все 19. Узбек из Таджикистана Хабиб Патахонов к тому времени уже несколько лет жил и работал в России. Квартиру снимал у бабушки той самой Вали Исаевой (мамы своей девчушка никогда не знала). Но как он оказался в постели со школьницей? Почему об этом ничего не знала бабушка? История попала в СМИ и превратилась в настоящий сериал с участием органов опеки, ФМС, полиции. Хабиба судили за связь с несовершеннолетней — дали три года условно, но не депортировали.

Однако постепенно скандал сошел на нет. Патахонов с маленькой мамой убедили всех, что у них это всерьез и по любви. По решению суда молодые люди жили раздельно. Но все же встречались, растили вместе маленькую дочку Амину.

Потом были слухи, что горячий парень с Востока свою малолетнюю любовницу, которая тогда ходила в 7 класс, поколачивает. Потом о нестандартной и интернациональной семейке забыли. А как эти люди живут сейчас?

О беременной третьекласснице из столичной Капотни Вале Исаевой страна узнала в мае 2005-го

О беременной третьекласснице из столичной Капотни Вале Исаевой страна узнала в мае 2005-го

Как удалось выяснить «КП», Валя приняла ислам, три года назад официально вышла за Хабиба замуж. Затем родила второго ребенка — мальчика назвали Амир. Ютятся молодые люди все в той же квартирке во 2 квартале Капотни, у Валиной бабушки. Сегодня 20-летняя девушка работает кассиром в магазине неподалеку. Муж трудится кладовщиком на мебельном складе.

С журналистами Валя с Хабибом общаться отказываются. Однако с их соседями по четырехэтажному хрущевскому дому нам поговорить все-таки удалось.

Валя приняла ислам, три года назад официально вышла за Хабиба замуж

Валя приняла ислам, три года назад официально вышла за Хабиба замуж

- Слышала, что они третьего ребеночка ждут, - рассказала нам одна из женщин. - У Вали животик, кажется, округлился. Поговаривают, что когда за второго 400 тысяч материнского капитала получили, взяли где-то в Подмосковье земельный участок. Вроде как дом строить собираются. Дело непростое. Живут они все-таки скромно, не шикуют — не с чего.

- Валя когда-то рассказывала, что Хабиб ее бьет.

- Лично я такого не видела. Но бывает что и скандалят, кричат, да. Стены-то у нас тут тонкие. Но в целом... Да нормально живут, как все…

В ТЕМУ Родившая в 11 лет Валя Исаева - новому жениху: «Я боюсь только одного, этого урода!» В прошлых номерах мы рассказали о зверствах, творящихся в разрекламированной семье московских «Ромео и Джульетты». Сначала правду нам рассказала семья Долгополовых - люди, у которых Исаевы отдыхали минувшим летом. Потом под девизом «Ой, ну я тоже уже больше не могу молчать!» выложила все, что знала, давняя подруга Валиной бабушки Тони - Людмила Беленко. Люда часто и подолгу жила в московской квартире Исаевых и была свидетелем развития событий с самого начала. (читайте далее) Валя Исаева, ставшая мамой в 11 лет, собирается замуж Почти три года назад ее история потрясла всю страну. 11-летняя малолетка забеременела! Родила! Отец ребенка - молодой таджик. Почва для пересудов была ох какая благодатная. Со временем, однако, страсти поутихли. Сейчас Валя учится в седьмом классе и воспитывает маленькую Амину. 11 сентября юная мама отметила 14-летие. А спустя пару дней получила паспорт! (читайте далее) 11-летняя москвичка готовится стать матерью 14 мая из московского Центра планирования семьи выписали 11-летнюю Валю Фролову (фамилия изменена по этическим соображениям. - Прим. авт.). Валюшка лежала... на сохранении. Она на восьмом месяце беременности. - Ой, вы знаете, мы такого и не припомним, - делятся с нами медсестры центра. - Такая девчушка молоденькая, а уже беременна. Когда ее привезли, мы даже не поверили, что она в четвертом классе учится. Слова медсестер вовсе не означают, что Валюшка развита не по годам. Совсем наоборот. Маленькая хрупкая девчушка. И уже 30 недель беременности... (читайте далее)

В прошлых номерах мы рассказали о зверствах, творящихся в разрекламированной семье московских «Ромео и Джульетты». Сначала правду нам рассказала семья Долгополовых - люди, у которых Исаевы отдыхали минувшим летом. Потом под девизом «Ой, ну я тоже уже больше не могу молчать!» выложила все, что знала, давняя подруга Валиной бабушки Тони - Людмила Беленко. Люда часто и подолгу жила в московской квартире Исаевых и была свидетелем развития событий с самого начала. (читайте далее)

Валя Исаева, ставшая мамой в 11 лет, собирается замуж Почти три года назад ее история потрясла всю страну. 11-летняя малолетка забеременела! Родила! Отец ребенка - молодой таджик. Почва для пересудов была ох какая благодатная. Со временем, однако, страсти поутихли. Сейчас Валя учится в седьмом классе и воспитывает маленькую Амину. 11 сентября юная мама отметила 14-летие. А спустя пару дней получила паспорт! (читайте далее)

11-летняя москвичка готовится стать матерью 14 мая из московского Центра планирования семьи выписали 11-летнюю Валю Фролову (фамилия изменена по этическим соображениям. - Прим. авт.). Валюшка лежала... на сохранении. Она на восьмом месяце беременности. - Ой, вы знаете, мы такого и не припомним, - делятся с нами медсестры центра. - Такая девчушка молоденькая, а уже беременна. Когда ее привезли, мы даже не поверили, что она в четвертом классе учится. Слова медсестер вовсе не означают, что Валюшка развита не по годам. Совсем наоборот. Маленькая хрупкая девчушка. И уже 30 недель беременности... (читайте далее)