Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды: ПРО РОК22 января 2012 12:40

Фанаты Rammstein похоронили группу в настоящих гробах

Необычная акция прошла в преддверии концертов группы

Подготовка фанатов к российским концертам громоподобных Rammstein идет полным ходом. Многочисленные поклонники группы в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Киеве и Харькове провели специальные акции, посвященные грядущим гастролям, посвященным выходу первого в истории «Раммштайн» сборника лучших хитов «Made In Germany 1995-2011».

Для акций организаторы выбрали странную, пугающую форму поминальной процессии. Одетые во все черное, с печальными лицами, медленным шествием собравшиеся несли гроб «Раммштайн» к месту, где состоялись условные похороны. Собственно музыкантов на этих акциях, конечно, не было. Их представляли специальные «артефакты» в виде масок. Эти точные копии гипсовых слепков слиц участников группы (тех самых, что были использованы для дизайна обложки сборника) были сделаны под контролем менеджмента артистов в Германии и высланы руководителям фан-клуба, а затем разыграны между участниками процессии. Повсеместно акции завершились концертными выступлениями с каверами и собственными песнями музыкально одаренных фанатов.

Европейское турне Rammstein началось 6 ноября в Братиславе. Оно включает всебя порядка 30 выступлений, в том числе три концерта в Москве и Санкт-Петербурге 10, 11 и 13 февраля. Сет-лист шоу состоит из самых известных песен группы, вошедших в первую в историю компиляцию хитов «Made In Germany 1995-2011», появившуюся в продаже в конце 2011 года. Всех поклонников, пришедших на концерты, ждет новое шоу, построенное на представлении мощнейших мировых хитов, с новыми костюмами, декорациями, новой конфигурацией сцены и, конечно, сумасшедшей энергетикой коллектива.