Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды17 марта 2010 22:00

Сэр Роджер Мур: «Если бы я играл Бонда в России, то завербовался бы в КГБ и... остался у вас!»

Но актер приехал не сниматься, а собирать материалы для фильма о России

Сэр Роджер Мур вчера побывал на закрытии 2-го Международного виолончельного фестиваля «Вива Челло!». Незабвенный Джеймс Бонд впервые приехал в Москву вместе с женой Кристин. И во второй раз - в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ (это Международный фонд помощи детям при ООН). Но само собой на пресс-конференции, которую дал вчера Мур, мы не могли не спросить его о кино.

- Сэр Роджер, как вы относитесь к тому, что в современном кино актерское мастерство подменяется спецэффектами?

- Я к этому вообще не отношусь, - ответил нам Джеймс Бонд. - «Аватар» не смотрел. Но если спецэффекты хорошие, ничего не имею против. А если, кроме спецэффектов, в кино нет ничего, то ну его вообще на фиг.

- А если бы вы попали в Москву 40 лет назад, побыли бы здесь, окунулись в нашу жизнь, а потом сыграли Джеймса Бонда, каким бы он был?

- Ну, - протянул сэр Роджер, - он точно был бы другим. И, думаю, может, я его и не сыграл бы, потому что завербовался бы в КГБ и остался здесь.

На вопрос «Комсомолки», о чем он мечтает, сэр Роджер ответил:

- Мечты у меня, конечно, есть, их много, но самая значимая - увидеть, что на нашей планете наконец изобрели лекарство от рака. Потому что от этой страшной болезни умирают уж слишком много людей.

А еще мы спросили Роджера Мура, чем он занимается нынче.

- Сейчас у себя в Великобритании я занимаюсь телевизионными проектами, в которых рассказывается о жизни в разных странах, - сказал актер.

- Было ли там что-то о России?

- Пока нет. Но я собираю материалы. Возможно, сюжет появится в одной из ближайших программ.