Политика »
- Клинтон пообещала Путину ВТО …
- Борис Грызлов: Тандем будет работать и после 2012 года …
- Медведев и Клинтон «дозаправились в воздухе» …
Экономика »
- Количество надежных банков удвоилось …
- В России появится премия имени Гайдара …
- Михаил Делягин: "Семь медведевских модернизационных ударов возродят Россию!" …
Происшествия »
- Полковника милиции, стрелявшего в метро, хотели зачислить в герои …
- Обслуживающий персонал «Домодедово» попался на контрабанде …
- В Калининграде убили блогера и журналиста Максима Зуева …
Общество »
- Маньяка казнили после того, как он обозвал прокурора тупицей …
- Питерских мусульман вчера массово обыскивали …
- Кражу века провернули пятеро жуликов …
Москва »
Спорт »
- Встреча игроков «Зенита» с болельщиками завершилась скандалом …
- Смотри футбольный матч ЦСКА - «Динамо» на нашем портале! …
- Жена Андрея Аршавина одевается хуже других супруг футболистов …
Мужчина/женщина »
- Цвет простыни влияет на качество секса …
- Что с нами делает весна! …
- Женщины в красном завораживают большинство мужчин …
Красота/здоровье »
- Кормящая мама может быть стройной! …
- Не всем женщинам нравятся мачо …
- Подарки врачам от больных: колготки, колбаса и початая водка …
Культура »
- Сергей Никоненко обвинил создателей сериала «Семь жен одного холостяка» в плагиате …
- Как Григорий Горин вылечил друга... портретом Ельцина …
- Белку и Стрелку опять отправили в космос …
Телевизор »
- Фильмы на выходные. Выбор Стаса Тыркина …
- Новые обстоятельства Марины Нееловой …
- В здоровом теле - здоровый миф? …
Звезды »
- Юдашкин открывает в Москве Неделю моды …
- Наоми Кэмпбелл в Москве стала редактором журнала …
- Тренер легендарных фигуристов Гордеевой и Гринькова подложила россиянам свинью …
Пресс-центр »
- В ногу со временем …
- Юлия Яловицына: "Да, я снималась в эротическом ролике. Но только для мужа!" …
- Будут ли наши пенсионеры жить, как в Европе? …
Шоппинг »
- Где одеться со скидкой в выходные …
- Закон мужской элегантности: обтягивающее не надевать! …
- 8 марта - праздник лицемерия …
Рекламодателям »
Общество
Версия для печати
Копия в блог
Гаишники брали взятки целым батальоном
За месяц милиционеры собирали на дороге более 150 тысяч рублей [видео]
Сразу 19 астраханских гаишников задержали на днях оперативники регионального ФСБ: стражи дорожного порядка три года собирали с водителей дань, а потом передавали выручку руководству.
Дежурили на трех самых оживленных городских постах: «Старый мост», «Новый мост» и «Кири-кили». За сутки тут в среднем проходит около тридцати тысяч автомобилей. Так что разгуляться было где.
Соответственно, и «дорожный» бизнес был поставлен на поток: деньги собирали рядовые инспекторы. Прейскурант цен на нарушения самый разнообразный: от 100 рублей до 50 тысяч. Во время пересменки суточная выручка передавалась старшему смены. А уже оттуда наличные отправлялись начальнику в управление, который и стоял у руля всей системы. По итогам месяца щедрый руководитель выписывал своим подчиненным премии. Обделенным не оставался никто. Сумма, которая за три года осела в карманах взяточников, еще подсчитывается.
И, должно быть, подразделение и дальше бы работало - качественно для отчетов и выгодно для собственных карманов, но, как известно, шила в мешке не утаишь. За три года информация все же дошла и до ушей службы безопасности. За постами установили слежку. Наблюдали пару месяцев, чтобы вычислить и взять разом, от рядового инспектора до верхушки пирамиды.
|
Брали милиционеров, что называется, с поличным. Переодетые оперативники на нескольких машинах отправились «на амбразуру» - переезжать через прикормленные посты. Для чистоты операции кто-то дал старт без номеров, кто предварительно махнул сто граммов, а кто-то утопил педаль газа. Затем все по сценарию - подставных нарушителей остановили на посту. Долго уговаривать милиционеров решить проблему на месте, без протоколов и освидетельствований, не пришлось. У всякого нарушения имелась своя цена.
- Сейчас в изоляторе оказались все дежурившие смены трех постов - это первый отдельный батальон ДПС №1 УВД области, всего 19 человек. Среди них командир роты Аркадий Кирсанов. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Не исключено, что все задержанные будут дожидаться суда в камере, дабы не оказывать влияния на следствие. Кроме того, следствию предстоит высчитать точную сумму, которую милиционерам удалось собрать за годы своей деятельности с водителей.
|
Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Преступникам грозит от 7 до 12 лет тюрьмы, - рассказали в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Астраханской области.
Версия для печати
Копия в блог
Добавить комментарий
Общество: читайте такжеОбщество: читайте также
-
Маньяка казнили после того, как он обозвал прокурора тупицей
-
Питерских мусульман вчера массово обыскивали
-
Боевика, взорвавшего маршрутку в Буденновске, посадили на 23 года
-
Руслан Коблев, адвокат Ольги Слуцкер: «Сенатор Слуцкер настраивает детей против матери!»
-
Горбачев выдает внучку замуж за простого аспиранта
-
Пытка в "Останкино"
-
СКП снова взялось за дело Виктора Сосюры
-
А вы свою жизнь по гороскопу строите?
-
Милицейских начальников сменят шерифы
-
К 9 мая директор рекламного агентства украсил город плакатом Сталина









Смотреть все ответы
Радует одно. Всё-таки накрыли. Очень хотелось бы верить, что это начало наведения порядка в этом прогнившем насквозь ведомстве. Ну вот такой я наивный...