Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Общество2 июля 2009 22:00

Мама погибшего Саши Колокольцева:«Следователи хотят доказать, что сын сам бросился под колеса прокурорской иномарки»

Источник:kp.ru

Родители Саши Колокольцева обратились к президенту России Дмитрию Медведеву, премьер-министру правительства РФ Владимиру Путину и генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой восстановить справедливость.

Родители малыша, погибшего под колесами прокурорской иномарки (читайте в «КП» от 23, 24, 26 июня), просят передать расследование ДТП в любой другой регион России. Главное, чтобы дело велось не волгоградскими следователями, коллегами прокурора Елены Ивановой.

- Мы не будем дожидаться, когда это дело просто замнут. Следователи вызывают только тех свидетелей, которые удобны Елене Ивановой и подтверждают ее невиновность. Получается, что Саша сам бросился под колеса ее иномарки. Нас же не слушают вовсе, - говорит Татьяна Колокольцева, мать Саши.- У меня такое чувство, что если просто сидеть и ждать, то вскоре дело покроется пылью на столе у следователя, а потом тихонько спишется в архив.

С момента гибели мальчика прошло почти две недели. Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства", но пока обвинение никому не предъявлено. Не подтвердились и слова очевидцев несчастного случая, что Иванова ехала навеселе. Якобы сразу после аварии была проведена экспертиза на алкоголь. Но ни подтверждать, ни опровергать эту информацию следствие пока не торопится, так же как и раскрывать результаты экспертизы. Не спешат откликнуться и очевидцы трагедии. Несмотря на то, что сразу после гибели мальчика сайт «Комсомолки» http://www.kp.ru/, первой сообщившей о трагическом происшествии, захлестнула волна откликов. Казалось, равнодушных не осталось. Десятки человек рассказывали, что видели аварию собственными глазами, делились шокирующими подробностями и призывали родителей добиваться справедливости. Но слова так и остались словами, реальной помощи Колокольцевым не предложил ни один человек. Поэтому «Комсомолка» обращается ко всем очевидцам аварии.

Дорогие читатели! Если вы стали свидетелями этого ДТП, случившегося 21 июня, около 16.00 на улице Краснознаменской, рядом с цирком, позвоните в редакцию по телефону (8442) 91-94-81 или напишите на электронный адрес: va@kp.vgg.ru. Не забудьте указать свой контактный телефон.