Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
Спорт26 июня 2008 7:00

Сборная милиции Волгограда намерена выиграть поединок с болельщиками

Вчера стражи порядка потренировались на участниках файер-шоу [видео + фотогалерея]
Источник:kp.ru
Сборная милиции Волгограда намерена выиграть поединок с болельщиками

Сборная милиции Волгограда намерена выиграть поединок с болельщиками

Страсти по поводу предстоящего матча сборной России на «Евро-2008» все больше заботят милицию. Вчера областное ГУВД напомнило болельщикам, что Административный кодекс никто не отменял даже из-за исторического выступления наших на чемпионате. И болеть нужно в рамках этого кодекса - не орать, не гудеть и все такое.

А вчера сборная городской милиции вышла на футбольное поле - под мостом в пойме реки Царицы - против областной команды участников первого летнего файер-шоу. Правда, не в футбол играть. Вообще играть не стали. Появившийся в 22:48 на поле подполковник милиции объявил:

- Сегодня в городе очень сложная оперативная обстановка, потому что, сами знаете, проходит чемпионат Европы. Вся молодежь вывалила на улицы. Идут массовые беспорядки: машины переворачивают, киоск подожгли на Родомской. Так что прошу вас разойтись. Давайте, собираем барабаны и уходим. В противном случае будете сидеть в отделении до утра. Там и будете в барабаны стучать. Ребята, я вас понимаю и поддерживаю, но… - договорить он не успел.

- Давайте обнимемся и поцелуемся! Или в футбол сыграем! - подхватили файерщики.

Однако побрататься не получилось. В подмогу подполковнику на поле вышло с десяток его подчиненных. Никто из них, по традиции, так и не пожелал представиться. А на краю поля еще полчаса припарковались три голубых уазика. Атака серо-голубых подействовала. Танцорам с огнем и их зрителям пришлось разойтись, самостоятельно. Подкрепление (все же в файер-шоу участвовало около сотни человек) милиции вызывать не пришлось.

- У нас никогда не было проблем с милицией и пожарными. Мы не трогали их, они не трогали нас, - признается Александр, один из организаторов файершоу.

Файерщики со всей области в прямом смысле слова собирались зажигать - зажигать факелы и танцевать с ними несколько часов подряд. Не получилось. Чем после этого подалась заниматься молодежь - неизвестно.

Остальные снимки - в нашей фотогалерее.