Boom metrics
Общество21 апреля 2008 22:00

В Волгограде милиция разогнала протестующих автомобилистов

Недовольные дорогами водители собирали подписи под обращением к прокурору [видео + фотогалерея]
Источник:kp.ru
В Волгограде милиция разогнала протестующих автомобилистов

В Волгограде милиция разогнала протестующих автомобилистов

Автопробегом по бездорожью волгоградские автомобилисты ударили две недели назад. Но власти на эту акцию никак не отреагировали. И водители написали жалобу прокурору области. Вечером в воскресенье под прошением собирали подписи.

- Решили обратиться в прокуратуру с просьбой проверить состояние наиболее оживленных трасс Волгограда, а также финансовую деятельность чиновников, которые должны за этим следить, - поделился с «Комсомолкой» один из участников акции Николай Бойко.

В Волгограде милиция разогнала протестующих автомобилистов

Недовольные трассами водители собирали подписи под обращением прокурору Читайте: <A href="http://volgograd.kp.ru/daily/24085/318323/">В Волгограде милиция разогнала протестующих автомобилистов</A>

Однако она «закончилась», не успев начаться. К «Гасителю», возле которого собрались возмущенные водители, подтянулись не только автолюбители, но и сотрудники ДПС и милиции общественной безопасности города. Посчитав митинг несанкционированным, все листы с подписями у участников изъяли и мирно попросили тех разъехаться восвояси.

- Все это незаконно. Нужно было уведомить мэрию о планирующейся акции. Им бы определили время и выделили место, чтобы не доставлять неудобства другим горожанам, - объяснил заместитель начальника МОБ УВД Волгограда Сергей КАМЕНЕВ.

Однако автомобилисты не отчаялись. И продолжили собирать подписи, правда, уже «подпольно».

Посмотреть фотогалерею можно здесь.